Меню Поиск

Закрыть

Житель Сергиева Посада задержан по подозрению в сексуальном насилии над падчерицей

26.03.2019 17:34

Житель Сергиева Посада задержан по подозрению в сексуальном насилии над падчерицей

Теги: Дети , Сергиев Посад , Следственный комитет

Житель Сергиева Посада подозревается в совершении преступления против половой неприкосновенности падчерицы. В настоящее время он задержан, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник главы Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по региону Ольга Врадий.

«Следственным отделом по городу Сергиев Посад возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»). В настоящее время подозреваемый задержан. Будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также сбор и закрепление доказательственной базы», - рассказала О.Врадий.

По данным следствия, с июня 2012 г. по март 2018 г. подозреваемый неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении своей малолетней падчерицы. Впоследствии об этом стало известно матери девочки, и она обратилась в правоохранительные органы.

В ходе допроса подозреваемый от дачи показаний отказался, сославшись на ст. 51 Конституции РФ, отметила О.Врадий.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок