Меню Поиск

Закрыть

Т.Потяева: ФСИН не получал от «Зенита» обращений по допуску клубного врача к А.Кокорину

эксклюзив

26.03.2019 14:55

Т.Потяева: ФСИН не получал от «Зенита» обращений по допуску клубного врача к А.Кокорину

Теги: Футбол , СИЗО , Футболисты

В столичное управление ФСИН не поступало обращений от футбольного клуба «Зенит» с предложением допустить к содержащемуся в СИЗО «Бутырка» Александру Кокорину врача для лечения колена спортсмена. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила уполномоченный по правам человека в столице Татьяна Потяева.

«Рядом со мной сейчас находятся руководитель ФСИН по Москве Сергей Анатольевич Мороз и руководитель медицинской части. Железно сказали, что никто из «Зенита» не обратился с тем, чтобы прийти к А.Кокорину, не была обозначена фамилия и специализация доктора. Никто не обратился. Сергей Анатольевич даже говорит, что после моего приезда ФСИН написали письмо президенту клуба «Зенит», чтобы они обозначили, какой доктор и когда сможет прийти. Но на сегодняшний день ответа нет», - сказала Т.Потяева.

Ранее гражданская жена А.Кокорина Дарья Валитова, общаясь с подписчиками в соцсетях, заявила, что к футболисту до сих пор не пускают врачей, несмотря на плохое состояние колена.

До этого Т.Потяева попросила управление федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по Москве допустить в СИЗО к А.Кокорину врачей клуба «Зенит», чтобы они выписали ему лекарства. При этом отмечалось, что форвард занимается на велотренажере и лечебной физкультурой.

По сообщению ИА «Национальная служба новостей», А.Кокорин получил ожог после физиотерапевтической процедуры. По словам адвоката футболиста Андрея Ромашова, врачи делали спортсмену электрофорез и сожгли ему кожу и мышечную ткань на ноге. А.Кокорин пожаловался на нагноение на ноге. Также отмечалось, что ранее футболист жаловался на боли в колене после травмы, полученной им в марте прошлого года. Футболист утверждал, что причиной болей стала нехватка нагрузок в СИЗО.

В октябре 2018 г. А.Кокорин и П.Мамаев, находясь с компанией в столичном кафе сети «Кофемания» на ул. Большая Никитская, устроили драку с посетителями - директором департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга России Денисом Паком и генеральным директором ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ» Сергеем Гайсиным. По итогу конфликта медики диагностировали у Д.Пака закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и травму руки. В тот же день футболисты у гостиницы «Пекин» избили Виталия Соловчука - водителя сотрудницы «Первого канала» Ольги Ушаковой.

Тверской суд столицы санкционировал арест П.Мамаева, А.Кокорина и его брата К.Кокорина, а также детского тренера А.Протасовицкого. В зависимости от роли каждого мужчины обвиняются по статьям УК РФ «Побои» и «Хулиганство».

Рубрика: Общество , Культура , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок