Меню Поиск

Закрыть

В.Мединский: РВИО покроет недостающую сумму на реставрацию памятника Минину и Пожарскому

эксклюзив

26.03.2019 13:38

В.Мединский: РВИО покроет недостающую сумму на реставрацию памятника Минину и Пожарскому

Теги: Памятники , реставрация , Москва

Российское военно-историческое общество (РВИО) покроет сумму, необходимую для реставрации памятника Кузьме Минину и князю Дмитрию Пожарскому, установленному на Красной площади в Москве. Об этом сообщил журналистам министр культуры РФ, председатель РВИО Владимир Мединский.

«Что касается памятника Минину и Пожарскому, то я думаю всю недостающую сумму - там начат народный сбор средств - закроет полностью Российское военно-историческое общество, за средства РВИО памятник будет приведен в порядок. Чтобы памятник после этого еще как минимум 150 лет стоял и был символом Москвы», - сказал В.Мединский.

Он добавил, что у памятника серьезные проблемы с фундаментом - должна быть поведена большая инфраструктурная работа.

В настоящий момент продолжается всероссийская акция по сбору средств на реставрацию первого скульптурного монумента Москвы, установленного на Красной площади 200 лет назад в честь победы русских ополченцев над иностранными интервентами в 1612 г. - памятника Кузьме Минину и князю Дмитрию Пожарскому. Стоимость реставрационных работ по оценкам специалистов составляет 46 млн руб. По данным сайта Государственного исторического музея, на сегодняшний день собрано более 10,5 млн руб.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок