Меню Поиск

Закрыть

Ряд улиц в центре и на востоке Москвы перекроют с 30 марта по 6 апреля из-за строительства БКЛ метро

26.03.2019 13:28

Ряд улиц в центре и на востоке Москвы перекроют с 30 марта по 6 апреля из-за строительства БКЛ метро

Теги: ЦАО , ВАО , Метро , ограничение движения , БКЛ

В связи с временным закрытием участка Сокольнической линии метро между станциями «Комсомольская» и «Бульвар Рокоссовского» для строительства Большой кольцевой линии (БКЛ) в районах Красносельский, Сокольники и Преображенское изменится схема движения транспорта. Ограничения будут действовать с 30 марта по 6 апреля 2019 г., сообщили в пресс-службе ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД).

«Центр организации дорожного движения обращает внимание автомобилистов, что с 30 марта по 5 апреля 2019 г. включительно в связи со строительством БКЛ будет временно закрыт участок Сокольнической линии метро между станциями «Комсомольская» и «Бульвар Рокоссовского». В связи с этим в районах Красносельский, Сокольники и Преображенское изменится схема движения транспорта: будет обеспечен приоритетный проезд для городского транспорта. Ограничения движения будут действовать с 2:30 30 марта до 4:30 6 апреля», - говорится в сообщении.

Уточняется, что для приоритетного движения общественного транспорта будут перекрыты некоторые участки улиц с обеспечением проезда местных жителей. Это ул. Краснопрудная (от д. 6 (ТЦ «Московский») до ул. Верхняя Красносельская, ул. Краснопрудная (от ул. Верхняя Красносельская до Третьего транспортного кольца), ул. Русаковская (от Третьего транспортного кольца до ул. Стромынка), ул. Стромынка (от ул. Русаковская до ул. Преображенская), ул. Преображенская (от ул. Стромынка до ул. Большая Черкизовская), 2-й Полевой пер. (от ул. Стромынка до ул. Большая Остроумовская), ул. Барболина (от ул. Стромынка до ул. 2-я Боевская), ул. Бабаевская (от ул. Стромынка до ул. 2-я Боевская), дублер ул. Большая Черкизовская (от ул. 2-я Пугачевская до Окружного проезда) и Окружной проезд (от Хапиловского проезда до съезда с Окружного проезда на ул. Большая Черкизовская в сторону центра).

«Также будет закрыт съезд с ул. Халтуринская на ул. Большая Черкизовская в сторону центра. Для приоритетного движения общественного транспорта будут перекрыты следующие участки улиц: Рязанский проезд (от Комсомольской площади до Южного проезда); Краснопрудный пер. (в районе пересечения с ул. Краснопрудная); 2-й Новый пер. (в районе пересечения с ул. Краснопрудная); ул. 2-я Леснорядская в районе пересечения с ул. Русаковская; Газовский пер. в районе пересечения с ул. Русаковская; Леснорядский пер. в районе пересечения с ул. Русаковская; ул. Гастелло в районе пересечения с ул. Русаковская; ул. 1-я Боевская в районе пересечения с ул. Стромынка; Стромынский пер. в районе пересечения с ул. Стромынка; ул. Короленко (от ул. Стромынка до ул. Колодезная); 1-й Полевой пер. (от ул. Стромынка до ул. Большая Остроумовская); ул. Малая Остроумовская в районе пересечения с ул. Стромынка; 1-я ул. Бухвостова в районе пересечения с ул. Преображенская», - пояснили в пресс-службе.

В ЦОДД добавили, что будут закрыты некоторые съезды, а именно с Третьего транспортного кольца на ул. Русаковская и ул. Краснопрудная; с Преображенской набережной на ул. Преображенская в сторону области; с Русаковской набережной на ул. Стромынка в сторону центра; с ул. Суворовская на ул. Преображенская; с основного хода ул. Большая Черкизовская на дублер ул. Большая Черкизовская в районе д. 5А; с ул. Большая Черкизовская на Окружной проезд и с Окружного проезда на ул. Большая Черкизовская в центр и область.

«Проезд жителей к домам будет обеспечиваться сотрудниками ГИБДД. Для приоритетного движения общественного транспорта будет ограничено движение по следующим улицам: ул. Маши Порываевой в районе пересечения с ул. Каланчевская (одна из двух полос); Комсомольская площадь (две из 4-5 полос в каждом направлении); ул. Верхняя Красносельская и ул. Нижняя Красносельская в районе пересечения с ул. Краснопрудная (одна из двух полос); ул. Жебрунова в районе пересечения с ул. Русаковская (одна из двух полос); ул. Матросская Тишина в районе пересечения с ул. Стромынка (одна из двух полос); ул. Электрозаводская в районе пересечения с ул. Преображенская (одна из двух полос); дублер Преображенской пл. в районе д. 12/11, корп. 3 по 1-й ул. Бухвостова (одна из двух полос); ул. Краснобогатырская в районе пересечения с ул. Большая Черкизовская (одна из трех полос); ул. Преображенский Вал в районе пересечения с ул. Преображенская (одна из четырех полос); ул. Большая Черкизовская от ул. Преображенская до ул. 2-я Пугачевская (две из четырех полос в направлении области); ул. Большая Черкизовская от Окружного проезда до ул. Преображенская (две из четырех полос в направлении центра)», - пояснили в пресс-службе.

Кроме того, для обеспечения работы компенсационных маршрутов будет ограничена парковка транспортных средств на ул. Новорязанская; ул. Краснопрудная; дублере ул. Большая Черкизовская; ул. Краснобогатырская в районе д.12/11, корп. 13 по 1-й ул. Бухвостова; ул. Преображенский Вал в районе д. 14.

«Вместе с тем ЦОДД прогнозирует осложнение дорожно-транспортной ситуации на участках, прилегающих к закрытому участку Сокольнической линии: ул. Верхняя Красносельская; ул. Большая Черкизовская; ул. Нижняя Красносельская; ул. Бакунинская; ул. Жебрунова; ул. Щербаковская; ул. Спартаковская; Открытое шоссе; ул. Краснобогатырская и ул. Сокольнический Вал», - говорится в сообщении.

Отмечается, что затруднения движения ожидается и на шоссе Энтузиастов в связи с тем, что из-за перекрытий часть автомобилистов будет использовать его для проезда. «Просим водителей заранее ознакомиться с планируемыми ограничениями движения, выбирать маршруты объезда, пользоваться, по возможности общественным транспортом, а также сдвинуть свои поездки на личном автомобиле на внепиковые часы. Рекомендуемое время для выезда из района в сторону центра - до 6:30, возвращения - после окончания вечернего часа пик (21:30)», - добавили в пресс-службе.

В пресс-службе пояснили, что 3 апреля в 19:30 на стадионе «РЖД Арена» состоится матч полуфинала кубка России по футболу между командами ФК «Локомотив» (Москва) и ФК «Ростов» (Ростов-на-Дону). «Обращаем внимание болельщиков, что в этот день также будут действовать ограничения движения. ЦОДД рекомендует заранее планировать маршрут, по возможности пользоваться МЦК и наземным городским транспортом», - рассказали в учреждении.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок