Меню Поиск

Закрыть

Символический рубильник акции «Час Земли» украсят в стиле каллиграфутуризм

26.03.2019 13:04

Символический рубильник акции «Час Земли» украсят в стиле каллиграфутуризм

Теги: Экология , Художники , Москва , Час Земли

Символический 200-килограммовый рубильник акции «Час Земли» будет украшен художником Покрасом Лампасом в стиле каллиграфутуризм. Об этом журналистам сообщил директор по маркетингу и коммуникациям Всемирного фонда дикой природы (WWF) России Юрий Сочнев.

«В рамках празднования своего юбилея Всемирный фонд дикой природы инициировал яркую коллаборацию с известным художником Покрасом Лампасом. Символический рубильник, который традиционно используется для отключения электричества на «Час Земли» в Москве, Покрас превратил в большой арт-объект - 200-килограммовую скульптуру из металла, бетона и цемента украшает шрифтовой паттерн в стиле каллиграфутуризм», - сказал Ю.Сочнев.

Международная экологическая акция «Час Земли» в настоящее время объединяет 2 млрд людей в 188 странах мира. Организаторы крупнейшего международного эко-события призывают отключить электричество на час, чтобы привлечь внимание к проблемам изменения климата, негативного воздействия производств на окружающую среду, а также к экономии природных ресурсов. В российской столице акция проводится с 2009 г. правительством Москвы совместно с WWF России.

Ранее «Известия» сообщали, что в Москве во время «Часа Земли» выключат подсветку более 2 тыс. объектов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок