Меню Поиск

Закрыть

В ГД выступили за ужесточение наказание за превышение скорости после смертельного ДТП на Можайском шоссе

26.03.2019 11:46

В ГД выступили за ужесточение наказание за превышение скорости после смертельного ДТП на Можайском шоссе

Теги: ЛДПР , ДТП , законопроект , Авария

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, заслуженный тренер РФ Дмитрий Свищев (ЛДПР) заявил о необходимости ужесточать ответственность за нарушение скоростного режима после смертельного ДТП с участием Gelandewagen, которое накануне произошло на Можайском шоссе. Об этом сообщили в пресс-службе депутата.

«Подобное резонансное происшествие, к сожалению, свидетельствует о все еще низком уровне культуры вождения или вообще о ее отсутствии, а также о необходимости дальнейшего совершенствования законодательства в сфере ответственности за нарушения правил дорожного движения. На мой взгляд, нужно последовательно ужесточать ответственность за нарушение скоростного режима», - приводятся в материале слова Д.Свищева.

Он отметил, что недавно было принято решение о ликвидации предела скорости, который не оплачивается, однако этого не достаточно.

«Необходимо в разы ужесточать штрафы за превышение скоростных ограничений, в том числе более чем на 10 км/ч во дворах жилых домов и школ. Пусть штрафы будут огромными. Речь идет о безопасности граждан, причем детей», - подчеркнул Д.Свищев.

Он также предложил оборудовать дворы камерами фиксации скорости, а самим гражданам фиксировать правонарушения и публиковать в сети.

«В настоящее время я занимаюсь подготовкой соответствующего законопроекта», - заявил депутат.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что в ночь на 25 марта произошла авария с участием Mercedes и «Нивы» на пересечении Можайского шоссе и МКАД. В результате ДТП в «Ниве» погибла женщина, а мужчина с несовершеннолетней девочкой были госпитализированы. Девочка, несмотря на медицинскую помощь, скончалась в больнице. При этом водитель Gelandewagen скрылся с места происшествия.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок