Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил против трех жителей Рузы дело о даче взятки сотруднику МЧС

26.03.2019 11:14

СК возбудил против трех жителей Рузы дело о даче взятки сотруднику МЧС

Теги: Полиция , МЧС , Взятки , Московская область , Следственный комитет

Следствие возбудило против трех жителей Московской области уголовное дело о даче взятки сотруднику МЧС, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник главы ГСУ Следственного комитета (СК) России по региону Ольга Врадий.

«Следственным отделом по Рузе возбуждено уголовное дело в отношении 42-летней женщины и двух мужчин в возрасте 36 и 37 лет. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 291 УК РФ («Дача взятки должностному лицу группой лиц по предварительному сговору»). По ходатайству следственных органов в отношении женщины и 36-летнего мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении еще одного соучастника избрана мера пресечения в виде домашнего ареста», - рассказала О.Врадий.

По данным следствия, 21 марта подозреваемые в служебном кабинете старшего дознавателя отдела надзорной деятельности по Рузскому городскому округу ГУ МЧС России по Московской области передали ему взятку в 100 тыс. руб. за непроведение проверки и выдачу постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по факту пожара, произошедшего на дачном участке, в результате которого сгорел жилой дом подозреваемой.

После передачи денег подозреваемые были задержаны сотрудниками Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Рузскому городскому округу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок