Меню Поиск

Закрыть

Nordwind Airlines: Авиакомпания будет выполнять полеты по расписанию

26.03.2019 11:05

Nordwind Airlines: Авиакомпания будет выполнять полеты по расписанию

Теги: Москва , Росавиация

Авиакомпания Nordwind Airlines будет выполнять полеты по расписанию, сообщили в пресс-службе компании «Северный ветер».

«Рейсы авиакомпании «Северный ветер» будут выполняться по расписанию. Несоответствия, выявленные внеплановой проверкой, были получены авиакомпанией «Северный ветер» 26 февраля 2019 г. Авиакомпанией оперативно были предприняты действия по устранению несоответствий, документы направлены в Росавиацию 7 марта 2019 г. <...> Безопасность полетов является приоритетом в работе авиакомпании», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что по направлениям стран Карибского моря возможно незначительно увеличение продолжительности полетов: рейсы в Пунта-Кану - в пределах часа, Канкун - в пределах 20 минут, Варадеро - в пределах получаса.

Ранее сообщалось, что 25 марта 2019 г. приказом Росавиации №214-П введены ограничения в действие сертификата эксплуатанта общества с ограниченной ответственностью «Северный ветер» (Nordwind Airlines) в части аннулирования специальных разрешений, указанных в эксплуатационных спецификациях, касающихся полетов с применением правил ETOPS (увеличенное время полета до запасного аэродрома свыше 60 минут), на всех воздушных судах эксплуатанта. В ведомстве отметили, что авиакомпания ООО «Северный ветер» может осуществлять полеты с учетом имеющего ограничения в сертификате эксплуатанта. Ограничение не связано с финансово-экономическим состоянием компании и направлено на повышение уровня безопасности полетов.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок