Меню Поиск

Закрыть

Более 170 лифтов заменят в домах на юге Москвы по программе капремонта до конца года

26.03.2019 10:56

Более 170 лифтов заменят в домах на юге Москвы по программе капремонта до конца года

Теги: ЮАО , Ремонт , Москва , Лифт , Жилые дома , Капитальный ремонт

Более 170 лифтов заменят до конца 2019 г. в домах Южного автономного округа (ЮАО) столицы по программе капремонта. Об этом сообщает пресс-служба Фонда капитального ремонта (ФКР) многоквартирных домов Москвы.

«До конца года в рамках региональной программы капитального ремонта планируется заменить более 170 лифтов на юге Москвы. Лифтовое оборудование, которое устанавливается ФКР, по своим характеристикам соответствует всем нормам и требованиям к безопасности и энергоэффективности. Жители получат современное отечественное оборудование, значительно превосходящее старое», - говорится в сообщении.

Как добавили в пресс-службе, современные модели лифтов оснащены световой индикацией направления движения и местонахождения кабины, а также функцией голосового или звукового оповещения о прибытии на заданный этаж посредством установленного синтезатора речи.

«При замене лифтового оборудования монтируется лебедка с частотно-регулируемым приводом, который обеспечивает плавность движения, точность остановки и экономию электроэнергии до 40% по сравнению со старыми образцами. Двери новых моделей кабин оснащены инфракрасной системой контроля, которая не допускает их закрывание при наличии в проеме человека или какого-либо предмета. Для слабовидящих граждан на кнопки вызова лифта на этажах и в кабине нанесен шрифт Брайля», - уточнили в ФКР.

Региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Москвы реализуется с июля 2015 г. На сегодняшний день программа включает 27 тыс. 919 домов площадью 248,8 млн кв. м.

Как ранее сообщало «Радио 1», в Подмосковье до конца года планируют заменить и отремонтировать боле 1,2 тыс. лифтов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок