Меню Поиск

Закрыть

Новые указатели с цветовыми индикаторами линий начали тестировать на станции «Киевская» синей ветки метро

эксклюзив

25.03.2019 17:48

Новые указатели с цветовыми индикаторами линий начали тестировать на станции «Киевская» синей ветки метро

Теги: Метро , Пассажиры , Киевская

На станции «Киевская» Арбатско-Покровской линии метро тестируют новые указатели с цветовыми индикаторами веток и их наименованиями, подготовленные по просьбам пассажиров. Навигационные элементы размещены на платформе и в переходах станции «Киевская», рассказал Агентству городских новостей «Москва» первый заместитель начальника метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

«Мы установили новые лайтбоксы на платформе «Киевская» Арбатско-Покровской линии в тестовом режиме. Направляющие указатели подскажут пассажирам, в какую сторону следует двигаться, чтобы попасть на «Киевскую» Кольцевой или Арбатско-Покровской линии. Также мы обновили макеты в направляющих лайтбоксах и в переходах со станций «Киевская» Филевской и Кольцевой линий», - сказал Р.Латыпов.

В пресс-службе столичной подземки пояснили, что «Киевская» - крупный пересадочный узел метрополитена, в который входят три одноименные станции - «Киевская» Арбатско-Покровской, Филевской и Кольцевой линий.

«В лайтбоксах текст увеличен на 16%. В новых указателях названия станций написаны как на русском, так и на английском языках», - сообщили в пресс-службе.

Также отмечается, что изменения внесены в навигацию по предложениям пассажиров, озвученных в ходе онлайн-опросов, фокус-групп и опросов на станциях, а также полученных предложений по электронной почте и в мобильном приложении «Метро Москвы».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок