Меню Поиск

Закрыть

Более 300 автомобилей Toyota GT86 отзывают в России из-за возможных проблем с клапанными пружинами

25.03.2019 16:45

Более 300 автомобилей Toyota GT86 отзывают в России из-за возможных проблем с клапанными пружинами

Теги: Росстандарт , Отзыв автомобилей

Более 300 автомобилей Toyota GT86 отзывают в России из-за возможных проблем с клапанными пружинами, сообщили в пресс-службе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

«Росстандарт информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва 350 автомобилей марки Toyota GT86. Программа мероприятий представлена уполномоченным представителем изготовителя ООО «Тойота Мотор», являющимся официальным представителем Toyota на российском рынке. Отзыву подлежат автомобили, произведенные с 9 апреля 2012 г. по 18 апреля 2013 г., с VIN-кодами согласно приложению в разделе «Документы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что причина отзыва транспортных средств заключается в том, что из-за конструктивных особенностей клапанного механизма двигателя может возникнуть чрезмерное напряжение, превышающее расчетное. Из-за естественного разброса характеристик материала клапанных пружин прочность пружин клапанного механизма двигателя может снижаться. Это в свою очередь может привести к поломке клапанной пружины. При возникновении такой ситуации возможна остановка двигателя на ходу и невозможность запуска двигателя, что повышает риск возникновения аварийной ситуации.

«Уполномоченные представители изготовителя ООО «Тойота Мотор» проинформируют владельцев автомобилей Toyota GT86, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Одновременно владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт», - отметили в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что на транспортных средствах будет выполнена замена клапанных пружин на модернизированные. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок