Меню Поиск

Закрыть

Московский зоопарк будет проводить курсы для желающих открыть свой контактный зоосад

эксклюзив

26.03.2019 08:00

Московский зоопарк будет проводить курсы для желающих открыть свой контактный зоосад

Теги: Зоопарк , Обучение , Московский зоопарк , Курсы , бизнес

Московский зоопарк будет проводить курсы для желающих открыть свой контактный зоопарк, на которых научит правильному обращению с животными. Об этом Агентству городских новостей «Москва» заявила генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.

«Мы будем обучать взрослых тому как правильно открыть контактный зоопарк, какие животные допустимы к контакту, как правильно кормить таких животных и как за ними правильно ухаживать. Надеемся, что предприниматели пришедшие к нам поймут, что открыть контактный зоопарк не так просто, как им кажется, но оставшиеся откроют его правильно», - сказала она.

Ранее управление Роспотребнадзора по Москве сообщало, что в 2018 г. поступило 17 жалоб на нарушения при размещении контактных зоопарков в торговых центрах, в том числе по вопросам ненадлежащего содержания в них животных. Кроме того, управлением зарегистрирован 31 случай укуса животными посетителей контактных зоопарков, в том числе пострадал 21 ребенок. Как отмечало ведомство, агрессию, как правило, проявляли еноты, лисы, обезьяны и мелкие грызуны.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок