Меню Поиск

Закрыть

Площадь нового центра оптово-розничной торговли в «Аэротрополисе DME» составит более 1 млн кв. м

25.03.2019 11:55

Площадь нового центра оптово-розничной торговли в «Аэротрополисе DME» составит более 1 млн кв. м

Теги: Торговые центры , Строительство , аэропорты , Домодедово

Центр оптово-розничной торговли площадью более 1 млн кв. м построят на территории «Аэротрополиса DME», сообщили в пресс-службе аэропорта Домодедово.

«Московский аэропорт Домодедово и строительная компания «Капитал Рост» пришли к соглашению о строительстве на территории «Аэротрополиса DME» центра оптово-розничной торговли площадью более 1 млн кв. м», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, бюджет проекта составит около 65 млрд руб., центр расположится в 11 км от аэропорта на участке, примыкающем к автомагистрали А105, соединяющей воздушную гавань с Москвой. Здесь появятся торгово-выставочные и офисные центры, конференц-залы, таможенный склад и многоуровневые и плоскостные парковки. Реализация проекта запланирована до конца 2023 г.

«Центр оптово-розничной торговли на сегодняшний день является крупнейшим проектом, реализуемым в рамках «Аэротрополиса DME», - уникального в России аэропорта-города. Вокруг воздушной гавани на территории 16 тыс. га появится новое градостроительное образование, где объекты будут разделены на кластеры по направлениям деятельности: торговый, отельно-рекреационный, бизнес-парк, экспокластер, индустриальный кластер и агрокластер. Концепция кластерного развития «Аэротрополиса DME» разработана с учетом успешного мирового опыта развития приаэропортовых территорий», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Аэропорт Домодедово Следить за темой

Другие материалы по теме: 279 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок