Меню Поиск

Закрыть

Начался прием заявлений дольщиков ЖК «Марьино Град» на включение в реестр участников строительства

25.03.2019 11:51

Начался прием заявлений дольщиков ЖК «Марьино Град» на включение в реестр участников строительства

Теги: Недвижимость , Строительство , Москомстройинвест , Москва

Дольщики жилого комплекса «Марьино Град» могут включаться в реестр требований участников строительства, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Конкурсный управляющий ООО «Марьино-Строй» начал прием заявлений дольщиков ЖК «Марьино Град» на включение в реестр требований участников строительства на жилые помещения. Срок рассмотрения документов составляет 30 рабочих дней. Арбитражным судом Москвы застройщик ЖК «Марьино Град» - ООО «МарьиноСтрой» - признан банкротом. В отношении него открыто конкурсное производство и применены правила параграфа 7 федерального закона о банкротстве. Процедура банкротства была необходима для того, чтобы снять аресты с земельного участка, а также передать объект незавершенного строительства новому застройщику в соответствии с правилами параграфа 7 закона о банкротстве», - говорится в сообщении

По сообщению конкурсного управляющего, соответствующая запись о введении процедуры банкротства уже сделана в ЕФРСБ. Объявление в газете «КоммерсантЪ» опубликовано 23 марта 2019 г. Форма заявления и перечень необходимых документов для включения в реестр требований жилых помещений 27 марта 2019 г. появятся на сайте Capital Group. При этом сроки включения в реестр требований участников строительства для дольщиков не ограничены.

Как поясняется в материале, в комплект документов для включения в реестр требований участников строительства должны войти: договор участия в долевом строительстве; документы, подтверждающие оплату застройщику; копия паспорта, выписка из Росреестра, их нотариальное заверение не требуется. Эти документы должны направляться «Почтой России» по адресу: 440023, Пенза, ул. Стрельбищенская, д. 60 или любым другим видом доставки. Кроме того, для удобства граждан будет открыт специальный офис по приему документов на включение в реестр требований участников строительства. Новость об открытии офиса с указанием адреса также будет размещена на сайте Capital Group.

«На сайте будет организована электронная запись для подачи документов для включения в реестр требований участников строительства. Так, граждане смогут выбрать удобную дату и время», - приводятся в сообщении слова представителей Capital Group. Заявления на включение в реестр денежных требований участникам долевого строительства необходимо будет подавать в Арбитражный суд Москвы. Вопрос передачи нежилых помещений будет дополнительно прорабатываться.

Представители Capital Group также рассказали о ходе строительных работ на объекте. «Проводится итоговая проверка корпусов № 17-22 ЖК «Марьино Град», получение заключения о соответствии намечено на апрель 2019 г. Разрешение на ввод инженерных сетей первого этапа мы планируем получить в конце марта-начале апреля текущего года», - пояснил представитель компании. Он также отметил, что получение ЗОС по корпусам №11-16 запланировано на июнь 2019 г., №№ 1-10 - на ноябрь 2019 г.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок