Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поздравил столичных работников культуры с профессиональным праздником

25.03.2019 11:30

С.Собянин поздравил столичных работников культуры с профессиональным праздником

Теги: Собянин , Праздник , культура

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил столичных работников культуры с профессиональным праздником. Телеграмма опубликована на официальном сайте мэра города.

«Этот праздник выходит за рамки профессионального торжества и дорог каждому, для кого культура - одно из главных завоеваний человечества, и кто не представляет свою жизнь без театров, музеев, библиотек, кинотеатров, концертных залов, культурных центров, школ искусств, творческих студий. Москва - крупнейший культурный мегаполис, и в этом весомая личная заслуга каждого из вас. В городе ежедневно проходят сотни спектаклей, концертов, выставок и других творческих мероприятий, притягивающих тысячи москвичей и гостей столицы», - говорится в поздравительной телеграмме С.Собянина.

По его словам, сегодня новым центром притяжения ценителей искусства стал концертный зал «Зарядье», где выступают звезды мировой оперы, а также лучшие симфонические и камерные оркестры. Также второе дыхание обретают московские музеи, парки и библиотеки.

При этом С.Собянин подчеркнул, что главным культурным событием 2019 г. является Год театра в России, в рамках которого в столице проходят множество интересных мероприятий, начиная от крупных фестивалей, заканчивая камерными вечерами. Также продолжается возрождение традиции уличных спектаклей.

«Премьеры и вернисажи должны проходить не только в пределах Садового кольца. Наша общая задача - развитие культуры шаговой доступности, создание новых центров притяжения жителей в каждом районе города. Это дело нам по плечу, потому что работники культуры Москвы - самые талантливые, творческие и трудолюбивые», - резюмировал мэр столицы.

День работника культуры в России официально отмечают 25 марта с 2008 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок