Меню Поиск

Закрыть

Двум московским школьникам предъявили обвинение в причинении тяжких травм подростку

эксклюзив

25.03.2019 12:22

Двум московским школьникам предъявили обвинение в причинении тяжких травм подростку

Теги: Школы , ЗАО , подростки , расследование , Нападение , Травмы , Домашний арест

Двум московским школьникам предъявили обвинение в причинении тяжких травм подростку, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова.

Источник в правоохранительных органах сообщил Агентству «Москва», что 22 марта в полицию обратилась жительница столицы, проживающая на ул. Осенняя, которая сообщила, что 12 марта ее 14-летнего сына, ученика 7 класса школы «КФКС Спарта» Москомспорта, госпитализировали с тупой травмой живота и разрывом селезенки. Сам подросток пояснил, что в день происшествия упал по собственной неосторожности, поэтому мать сначала решила не обращаться в полицию.

«Утром 23 марта сотрудники полиции на ул. Кастанаевская задержали учеников 9 класса указанной школы, которые 12 марта на ул. Кастанаевская, д. 6 из личной неприязни избили потерпевшего руками и ногами», - сказал источник.

Как сообщила Агентству «Москва» старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова, задержанным предъявлено обвинение. «Следствие продолжает устанавливать все причины и обстоятельства произошедшего. Допрашиваются родственники, сотрудники учебных учреждений, собираются полные характеризующие данные», - отметила Ю.Иванова.

В настоящее время фигуранты дела по ч. 3 ст. 111 УК РФ («Причинение несовершеннолетнему тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору») находятся под подпиской о невыезде.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок