Меню Поиск

Закрыть

ГЗК отказала в строительстве жилого дома в Большом Трехсвятительском пер.

25.03.2019 08:46

ГЗК отказала в строительстве жилого дома в Большом Трехсвятительском пер.

Теги: Строительство , ЦАО , Москомстройинвест , Москва , ГЗК

Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) сочла нецелесообразным строительство дома в Большом Трехсвятительском пер., сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«ГЗК, возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, приняла решение о нецелесообразности внесения изменений в правила землепользования и застройки Москвы (ПЗЗ) в отношении территории по адресу: Большой Трехсвятительский пер., вл. 1 (ЦАО)», - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомстройинвеста, ответственного секретаря ГЗК Анастасии Пятовой, в намерения инвестора входило выделить из существующей территориальной зоны земельный участок и установить на него вид разрешенного использования – жилье. «Однако земельный участок, который инвестор планировал отмежевать, входит в территорию объекта культурного наследия «Особняк Морозова, где находился штаб левых эсеров, который после разгрома мятежа 7 июля 1918 г. посетил Ленин Владимир Ильич», - добавила А.Пятова.

Уточняется, что в этой связи ГЗК приняла решение отказать во внесении изменений в ПЗЗ.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок