Меню Поиск

Закрыть

Орловы и Курицыны получат скидку на входной билет в Московский зоопарк в честь Международного дня птиц

25.03.2019 08:02

Орловы и Курицыны получат скидку на входной билет в Московский зоопарк в честь Международного дня птиц

Теги: Птицы , Праздники , Московский зоопарк

Обладатели «птичьих» фамилий получат скидку 40% на входной билет в Московский зоопарк в честь Международного дня птиц, сообщили в пресс-службе зоопарка.

«С 1 по 6 апреля в зоопарке пройдут тематические мероприятия, посвященные празднованию Международного дня птиц, который по традиции отмечается в первый день апреля. Гостей зоопарка ждут увлекательные экскурсии, мастер-классы, знакомство с множеством редких птиц, викторина и многое другое», - говорится в сообщении.

Как уточняется, все дни праздника в часы работы зоопарка будет проводиться познавательный «Птичий квест». Принять участие в нем сможет каждый посетитель: при входе в зоопарк сотрудники будут выдавать гостям специальные карты с персональным маршрутом по территории, следуя по которому посетители будут выполнять задания квеста, расположенные на особых познавательных карточках. «Кроме того, в течение недели будет действовать акция для обладателей так называемых «птичьих фамилий». Орловы, Гуськовы, Курицыны, Грачевы и другие люди, в чьих фамилиях есть отсылка к домашним и диким птицам, получат праздничную 40% скидку на входной билет», - пояснили в пресс-службе.

По словам генерального директора Московского зоопарка Светланы Акуловой, которую цитирует пресс-служба, Международный день птиц - один из самых значимых праздников для Московского зоопарка. «Традиционно 1 апреля мы проводим тематические мероприятия, приглашаем москвичей и гостей столицы полюбоваться на пернатых обитателей зоопарка. Однако, поскольку в этом году зоопарк отмечает свое 155-летие, мы решили сделать праздник более масштабным и перевести его в формат «Пернатой недели». Надеемся, что все желающие смогут принять участие в празднике и познакомиться с удивительным миром птиц. Главным героем «Пернатой недели» станет редкая птица-секретарь, вернувшаяся на экспозицию этим летом после более чем 30-летнего перерыва», - приводятся в сообщении слова С.Акуловой.

Отмечается, что 1 апреля «Пернатая неделя» откроется в 16:00 интерактивной беседой с демонстрацией животных, которая состоится на сцене у павильона «Дом птиц». Гости праздника смогут познакомиться с пернатыми обитателями зоопарка, а также узнать об особенностях редких видов птиц от специалистов.

В пресс-службе также добавили, что закрытие праздника пройдет 6 апреля с 11:00 до 15:00. Посетителей зоопарка ждет познавательная экскурсия «Пернатые обитатели Московского зоопарка», лекция с демонстрацией животных «Птицы, знакомые и незнакомые», а также открытое занятие центра юного анималиста «Арт-Зебра». Также в последний день «Пернатой недели» состоится концерт «Музыкальный зоопарк» от студентов Московского музыкально-педагогического колледжа. В программе концерта вокально-инструментальные номера для сольного и хорового исполнения. Помимо этого, в рамках тематического мастер-класса все участники праздника смогут своими руками сделать скворечник и забрать его с собой или попробовать свои силы в творческой лаборатории по птичьему оригами.

В течение всей «Пернатой недели» посетители смогут сделать памятные фотографии в специально оборудованных фотозонах, расположенных на Главном входе в зоопарк и у павильона «Дом птиц».

Принять участие во всех мероприятиях в рамках «Пернатой недели» гости зоопарка могут бесплатно, предварительно зарегистрировавшись по телефону или на сайте зоопарка.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок