Меню Поиск

Закрыть

Мужчина выжил после падения под прибывающий поезд на станции метро «Котельники»

24.03.2019 20:31

Мужчина выжил после падения под прибывающий поезд на станции метро «Котельники»

Теги: Полиция , Таганско-Краснопресненская линия , Пассажиры , Московский метрополитен

Мужчина выжил после падения под прибывающий поезд на станции «Котельники» Таганско-Краснопресненской линии столичной подземки. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель пресс-службы УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев.

«В 18:20 на станции «Котельники» Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена произошел инцидент с пассажиром, в ходе которого 50-летний уроженец Северо-Кавказского федерального округа по собственной неосторожности оступился и упал под прибывающий электропоезд. Заметив данную ситуацию, машинист совершил экстренное торможение, и поезд остановился перед пассажиром», - рассказал А.Мышляев.

Он добавил, что дежурившие на станции сотрудники полиции незамедлительно вызвали «скорую помощь», также было снято напряжение с жесткого пути в 18:25 для извлечения потерпевшего из-под контактного рельса.

«В 18:28 полицейские помогли пострадавшему подняться на платформу и проводили его в комнату полиции, где медики оказали ему первую помощь. В ходе визуального осмотра было отмечено, что пассажир находился в состоянии опьянения», - отметил А.Мышляев.

По его словам, медики травм и повреждений у пассажира не выявили, заключив, что в госпитализации упавший с платформы не нуждается. Также сотрудниками полиции на Московском метрополитене в отношении пассажира был составлен протокол по ст. 20.21 КоАП РФ («Появление в общественных местах в состоянии опьянения»).

«Полицейские опросили свидетелей и очевидцев произошедшего, включая машиниста электропоезда, которые сообщили, что проходя по краю платформы, потерпевший пошатнулся и упал на жесткий путь», - подчеркнул А.Мышляев.

Он отметил, что все службы метрополитена сработали оперативно, данный инцидент не повлиял на работу Таганско-Краснопресненской линии.

«Информация об инциденте была незамедлительно направлена в прокуратуру на Московском метрополитене», - заключил собеседник агентства.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок