Меню Поиск

Закрыть

Посетители стенда Московского зоопарка на МКФ смогут стать опекунами виртуальных животных

эксклюзив

22.03.2019 16:42

Посетители стенда Московского зоопарка на МКФ смогут стать опекунами виртуальных животных

Теги: Зоопарк , Форумы , Животные , Москва , Московский зоопарк , Московский культурный форум

Посетители стенда Московского зоопарка на Московском культурном форуме (МКФ) смогут выбрать виртуальное животное для опекунства. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.

«На трех панелях стенда Московского зоопарка на МКФ мы дали возможность увидеть посетителям разные периоды развития зоопарка: императорский, советский, его настоящее и будущее. Посетители смогут на интерактивных стендах посмотреть, как изменялся зоопарк, как изменялась коллекция, узнать об опекунстве. Ведь изначально коллекция Московского зоопарка создавалась жертвователями. Например Антон Павлович Чехов подарил зоосаду сурикат, египетский правитель подарил зебру, а император Александр II подарил носорога. И посетители стенда смогут выбрать виртуальное животное, например, пчелу или зайца, и стать его виртуальным опекуном. И если его выбрать, то оно переместится на «Дерево жизни», и к концу вечера мы сможем увидеть, каких животных чаще всего выбирали посетители. А если посетители захотят, то они смогут оставить свои контакты и стать опекунами реальных животных», - сказала С.Акулова.

Она отметила, что посетители смогут надеть очки виртуальной реальности и посмотреть на виртуальных животных в 3D, пока аудиогид будет про них рассказывать.

«Кроме того, у нас на площадке в Год театра есть четыре актера, у которых нарисованы мордочки животных. С ними можно обняться, то есть, у нас на стенде даже можно обнять актера-панду», - добавила гендиректор Московского зоопарка.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

22.03.2019 17:53

IV Московский культурный форум в Центральном выставочном зале «Манеж»

Подробнее

23.03.2019 16:39

Московский культурный форум 2019 г. в Центральном выставочном зале «Манеж»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок