Меню Поиск

Закрыть

Строительство ФОКа на северо-востоке Москвы планируют завершить до конца года

22.03.2019 12:22

Строительство ФОКа на северо-востоке Москвы планируют завершить до конца года

Теги: Строительство , ФОК , Москва

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс на северо-востоке Москвы планируют построить до конца 2019 г. Об этом сообщили в департаменте строительства столицы со ссылкой на руководителя ведомства Андрея Бочкарева.

«Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в пос. Северный на ул. 9-я Северная линия, вл. 1б на северо-востоке Москвы завершится в этом году. В настоящее время строителями ведутся фасадные работы, продолжается переустройство инженерных коммуникаций», - приводят в пресс-службе слова А.Бочкарева.

Отмечается, что общая площадь здания спорткомплекса переменной этажности составит 17,7 тыс. кв. м. Спортивный комплекс предназначен для осуществления учебно-тренировочной деятельности по спортивным программам современного пятиборья: стрельбы из лука, легкой атлетики, плаванию, фехтованию и конкуру, а также для проведения спортивно­ массовых мероприятий городского, всероссийского и международного уровней.

«Для обучения верховой езде в комплексе появится конюшня, рассчитанная на 40 голов лошадей, и внутренний манеж. Кроме того, проектом предусмотрен 50-метровый плавательный бассейн, тир для стрельбы из лука и пневматического оружия, универсальный спортивный и тренажерный залы», - пояснили в пресс-службе.

Также уточняется, что на прилегающей территории оборудуют открытую автостоянку на 20 машиномест, а также парковочные места для четырех автобусов. В комплексе смогут заниматься маломобильные группы населения, для удобства их передвижения по территории появятся пандусы и тактильные указатели.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок