Меню Поиск

Закрыть

Почти 2,5 тыс. человек обратились в кабинеты по отказу от курения в Подмосковье за январь-февраль

22.03.2019 11:15

Почти 2,5 тыс. человек обратились в кабинеты по отказу от курения в Подмосковье за январь-февраль

Теги: Курение , Московская область , здравоохранение

В Подмосковье почти 2,5 тыс. человек обратились в кабинеты по отказу от курения в январе-феврале 2019 г., сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

«В Московской области работает 62 кабинета по отказу от курения. За январь-февраль 2019 г. за помощью в борьбе с пагубной привычкой к специалистам обратились около 2,5 тыс. жителей Подмосковья, и мы видим, что за последние годы распространенность курения заметно снизилась», - приводятся в сообщении слова министра здравоохранения Московской области Дмитрия Матвеева.

По его словам, в 2018 г. кабинеты по отказу от курения посетили почти 14 тыс. человек.

«Курение - одна из самых распространенных вредных привычек современности. Табачный дым содержит порядка 4 тыс. различных компонентов, большая часть которых считается опасными для организма. Курение может спровоцировать смертельно опасные болезни, в частности онкологические заболевания и эмфизему легких», - подчеркнул Д.Матвеев.

В кабинеты отказа от курения в Подмосковье может обратиться любой житель Московской области, желающий получить медицинскую помощь по отказу от вредной привычки.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок