Меню Поиск

Закрыть

Главгосстройнадзор выявил нарушения при строительстве станции обезжелезивания воды в Пушкино

21.03.2019 22:50

Главгосстройнадзор выявил нарушения при строительстве станции обезжелезивания воды в Пушкино

Теги: Водоснабжение , Московская область , Нарушения , Вода , Главгосстройнадзор

Инспекторы Главного управления государственного строительного надзора (Главгосстройнадзор) Московской области выявили нарушения при возведении станции обезжелезивания воды в Пушкино, сообщает пресс-служба ведомства.

«В ходе проверки возведения станции обезжелезивания воды на ул. Рабочая в микрорайоне Мамонтовка в Пушкино инспекторским составом Главгосстройнадзора выявлены нарушения в части организации строительства», - говорится в сообщении.

По словам начальника Главгосстройнадзора Артура Гарибяна, которого цитирует пресс-служба, на объекте отмечено ненадлежащее хранение строительных материалов, нарушения культуры производства и организации строительных процессов, требований соблюдения этапов строительства.

«Строительным контролем в лице МКУ «Управление капитального строительства» учтены замечания. Участники строительства приступили к их устранению. Инспекторский состав завершит проверку на объекте 28 марта. В настоящее время на объекте ведется монтаж оборудования и наружных инженерных коммуникаций», - добавили в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что станция представляет собой отдельно стоящее одноэтажное здание площадью 150 кв. м на территории водозаборного узла №5. Объект предназначен для очистки воды от всех видов железа и приведения качества воды в соответствие с нормативными требованиями. Завершить строительство объекта планируется в IV квартале 2019 г.

«Станция обезжелезивания воды с применением современных систем управления процессом водоподготовки и современных фильтрующих материалов позволит обеспечить чистой водой жителей микрорайона Мамонтовка», - пояснил А.Гарибян.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок