Меню Поиск

Закрыть

Дом-музей М.Цветаевой присоединился к проекту «Учебный день в музее» (дополнение)

21.03.2019 16:17

Дом-музей М.Цветаевой присоединился к проекту «Учебный день в музее» (дополнение)

Теги: Музеи , проект , Проекты , культура , Москва , Дом-музей , Цветаева

Дом-музей поэтессы Марины Цветаевой присоединился к проекту «Учебный день в музее». Об этом журналистам сообщил директор «Городского методического центра» Андрей Зинин.

«Сегодня, 21 марта, к проекту «Учебный день в музее» присоединился Дом-музей М.Цветаевой, став 14 музеем, который принимает участие в этой программе», - сказал А.Зинин.

Он также отметил, что за 2018-2019 учебный год в проекте приняли участие 25 тыс. 438 школьников, более 200 образовательных учреждений подали заявку на участие в проекте во II полугодии.

В свою очередь старший методист «Городского методического центра», куратор проекта «Учебный день в музее» Екатерина Кирьянова отметила, что проект постоянно развивается.

«Проект постоянно развивается, и у него очень широкие перспективы. В 2019 г. к нему присоединятся пять новых музеев: Автономная некоммерческая организация «Международный нумизматический клуб», Дом-музей М.Муравьева-Апостола, музей «Огни Москвы», музей техники В.Задорожного, а также Еврейский музей и центр толерантности», - сказала Е.Кирьянова.

Она добавила, что данный список - не окончательный и со временем может расшириться.

Проект «Учебный день в музее» межведомственный образовательный проект, в рамках которого педагоги московских школ проводят занятия на базе столичных музеев. В проекте принимают участие такие музеи, как Музей космонавтики, музей-заповедник «Царицыно», Государственный Дарвиновский музей, Биологический музей им. К.Тимирязева, музей-заповедник «Коломенское», Государственный музей обороны Москвы, музей-усадьба «Кусково», Музей магистрального транспорта газа, а также Московский зоопарк и Государственный музей - культурный центр «Интеграция» им. Н.Островского.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок