Меню Поиск

Закрыть

Четырехэтажный учебный корпус на 400 мест построят для школы №1293 в Кунцево

21.03.2019 20:41

Четырехэтажный учебный корпус на 400 мест построят для школы №1293 в Кунцево

Теги: Школы , Строительство , Москомэкспертиза

Четырехэтажный учебный корпус на 400 мест будет построен на территории школы №1293 в районе Кунцево, сообщили в пресс-службе столичного комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Учебный корпус на 400 мест к ГБОУ СОШ №1293» по адресу: ул. Оршанская, вл. 10, корп. 1, корп. 2, район Кунцево, Западный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

В комитете пояснили, что корпус рассчитан на учащихся 9-11 классов.

«Проектная документация учитывает весь спектр образовательных потребностей учеников и преподавателей, в том числе, здание будет приспособлено для совместного обучения детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, не имеющих таких ограничений», - приводятся в сообщении слова председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

В пресс-службе уточнили, что на первом этаже здания будут расположены вестибюль, пункт охраны, гардеробы, санузлы и помещения для хранения инвентаря. Для учащихся предусмотрены обеденный зал и буфет, также в составе медицинских помещений будет организован кабинет для педагога-психолога.

«Учебные помещения оснащаются на высочайшем уровне: помимо универсальных кабинетов появятся современные кабинеты физики, химии и биологии и также лаборантские помещения к ним, кабинеты иностранных языков, информатики и вычислительной техники. Отдельное внимание уделяется спортивным объектам на территории учреждения. В проекте нового корпуса предусмотрены два спортивных зала с инвентарным помещением и комнатой инструктора. Раздевалки для девочек и мальчиков будут оснащены санузлами и душевыми. На улице также будет устроено спортивное ядро с современным покрытием из спортивного газона и резиновой крошки», - заключили в комитете.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок