Меню Поиск

Закрыть

Завершено расследование дела киллера Р.Березина об убийстве по найму в 1997 г.

21.03.2019 15:54

Завершено расследование дела киллера Р.Березина об убийстве по найму в 1997 г.

Теги: Суды , убийство , Следственный комитет

Перед судом предстанет предполагаемый киллер Роберт Березин, обвиняемый по делу об убийстве, совершенном в 1997 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова.

«Завершено расследование уголовного дела в отношении Р.Березина, возбужденного в 1997 г. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пп. «ж,з» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство по найму, совершенное группой лиц по предварительному сговору»). Следствием собраны все необходимые доказательства, изобличающие обвиняемого в совершении указанного преступления, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - рассказала Ю.Иванова.

По версии следствия, в сентябре 1997 г. Р.Березину предложили за деньги убить столичного бизнесмена. Согласившись, 19 сентября 1997 г. он зашел в подъезд жилого дома и там расстрелял мужчину. Вскоре киллер узнал, что убил не того человека. По данным СМИ, в тот день был убит автомеханик Вадим Шеффель, а Р.Березин намеревался убить предпринимателя Александра Гнатюка.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

06.09.2018 12:56

Суд арестовал обвиняемого в заказном убийстве и убийстве по ошибке в 1997 г. в Москве

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок