Меню Поиск

Закрыть

Рособрнадзор выпустил видеоконсультацию к ЕГЭ 2019 г. по физике

21.03.2019 15:44

Рособрнадзор выпустил видеоконсультацию к ЕГЭ 2019 г. по физике

Теги: ЕГЭ , Рособрнадзор

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) опубликовала видеорекомендацию по подготовке к Единому государственному экзамену 2019 г. по физике, сообщает пресс-служба ведомства.

«Серию консультаций по подготовке к Единому государственному экзамену 2019 г. подготовленную Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки и Федеральным институтом педагогических измерений (ФИПИ) продолжает видеоролик по физике. В нем специалисты ФИПИ и преподаватели московских вузов рассказывают выпускникам как подготовиться к экзамену и на что следует обратить особое внимание при выполнении работы», - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, несмотря на впервые включенные в прошлом году в экзамен задания по астрофизике, участники ЕГЭ по физике показали сопоставимые с прошлогодними результаты, что говорит о росте качества подготовки школьников. Однако часть сдающих столкнулась с трудностями в решении заданий, требующих объяснения результатов экспериментов и заданий высокого уровня сложности с развернутым ответом.

Видеоконсультации по подготовке к ЕГЭ-2019 доступны на официальном YouTube-канале Рособрнадзора.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок