Меню Поиск

Закрыть

Контент МЭШ будет доступен всем желающим в Москве, в России и в мире

21.03.2019 15:23

Контент МЭШ будет доступен всем желающим в Москве, в России и в мире

Теги: Собянин , Школы , Учителя , Ученики

Контент Московской электронной школы (МЭШ) будет доступен всем желающим в Москве, в России и в мире, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе своей встречи с учителями, которые внесли наибольший вклад в развитие МЭШ. Встреча прошла в столичной школе №1234 на ул. Большая Молчановка, д. 26-28.

«Я хотел сегодня посоветоваться с вами, что дальше делать, как дальше развивать эту систему, как лучше адаптировать к работе учителей, учащихся, родителей, разработчиков проекта. Как интегрировать в эту среду ваших коллег из других регионов, дать возможность подгружать свои знания, свои сценарии, дополнять нашу образовательную платформу знаниями педагогов из других регионов, может, из других стран. Сделать нашу систему более открытой - это следующий дополнительный шаг для развития», - сказал С.Собянин.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэра и правительства столицы, уже в ближайшее время все желающие получат доступ к учебным материалам, размещенным в библиотеке МЭШ, в том числе электронным сценариям уроков, интерактивным образовательным приложениям, художественным произведениям школьной программы, учебным пособиям, виртуальным лабораториям, тестовым заданиям. Исключением станут учебные материалы, защищенные авторскими правами.

«Это можно будет сделать, скачав мобильное приложение «Московская электронная школа» в App Store или Google Play», - уточняется в материалах.

Отмечается, что правительство Москвы начало реализацию проекта «Московская электронная школа» в 2016 г. Физическую инфраструктуру проекта составили 48 тыс. 232 точки высокоскоростного доступа Wi-Fi и 21 тыс. 152 интерактивные панели, которыми были оборудованы 1 тыс. 469 школьных зданий. Более 43 тыс. московских учителей были обеспечены персональными ноутбуками.

Библиотека МЭШ функционирует по принципу «Википедии»: ее формируют сами учителя, загружая собственные электронные сценарии уроков и другие учебные материалы. Уточняется, что в настоящее время в открытом доступе библиотеки МЭШ размещено более 35 тыс. сценариев уроков, более 900 электронных учебных пособий, более 350 учебников издательств, свыше 24 тыс. тестовых заданий, почти 49,5 тыс. интерактивных образовательных приложений.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок