Меню Поиск

Закрыть

Более 500 растений из оранжереи столичного зоопарка украсят стенд парков на Московском культурном форуме

21.03.2019 14:54

Более 500 растений из оранжереи столичного зоопарка украсят стенд парков на Московском культурном форуме

Теги: Парки , Растения , Москва , Манеж , ЦВЗ , Московский зоопарк , Московский культурный форум

Стенд столичных парков на Московском культурном форуме (МКФ) украсят более 500 растений из оранжереи столичного зоопарка. Об этом сообщили в пресс-службе Мосгорпарка.

«Мосгорпарк и парки культуры и отдыха столицы приглашают посетить специализированный стенд, который появится в Центральном выставочном зале (ЦВЗ) «Манеж» 22-25 марта в рамках МКФ. На стенде можно будет узнать о том, как изменились парки за последнее время и о том, как они формируют вокруг себя новые сообщества горожан и не только. Стенд парков, подведомственных департаменту культуры Москвы, расположится непосредственно перед входом в амфитеатр. На нем «вырастут» объемные неоновые деревья, а сам ландшафт будет «живым»: его украсят порядка 500 растений из оранжереи Московского зоопарка», - говорится в сообщении.

Кроме того, на стенде парков появится медиаинсталляция, посвященная 155-летию Московского зоопарка, а также лаундж-зона для отдыха посетителей и большая стена со стилизованными названиями парков с тремя экранами, на которых будут транслироваться ролики о жизни парков Москвы.

Отмечается, что в деловой программе МКФ 22 марта состоится две сессии, посвященные паркам Москвы.

«На одной из них выступит директор Мосгорпарка Вячеслав Дунаев, который расскажет о том, что парк в современном мегаполисе - это не только зеленый оазис, но и «точка сборки» для городских сообществ, внутри которой развиваются новые форматы спорта, развлечений и образования. Также руководители московских парков обсудят острый вопрос «программирования»: как сделать так, чтобы парки не только создавали атмосферу комфорта и спокойствия для горожан, но и смогли построить устойчивые экономические модели. В дискуссии примут участие директор парка «Зарядье» Павел Трехлеб, Андрей Лапшин, директор парка «Сокольники» и директор Бабушкинского парка и ландшафтного парка «Митино» Игорь Бускин», - отметили в пресс-службе.

Еще одна дискуссионная панель на МКФ будет касаться темы сохранения исторических ландшафтов в современном мегаполисе. «Своим опытом поделятся глава департамента природопользования Москвы Антон Кульбачевский, главный археолог города, заместитель руководителя департамента культурного наследия Москвы Леонид Кондрашев и другие», - уточнили в пресс-службе Мосгорпарка.

IV Московский культурный форум пройдет с 22 по 25 марта в ЦВЗ «Манеж». Форум объединяет выдающихся представителей российской культуры, руководителей профильных министерств и ведомств, авторитетных экспертов, а также всех, кто интересуется искусством. Четырехдневная программа разделена на деловую часть - для специалистов сферы культуры и искусства и публичную - для жителей и гостей столицы. С 23 на 24 марта участники и гости форума смогут посетить акцию «Ночь театров», а 24 марта впервые на форуме будет представлена специальная программа «Детского дня».

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок