Меню Поиск

Закрыть

Госдума приняла решение создать согласительную комиссию для обсуждения закона о хостелах в жилых домах

21.03.2019 14:07

Госдума приняла решение создать согласительную комиссию для обсуждения закона о хостелах в жилых домах

Теги: Хостелы , Госдума , Совет Федерации , закон

Депутаты Госдумы приняли решение создать согласительную комиссию для обсуждения отклоненного Советом Федерации закона о запрете размещения хостелов в жилых домах. Соответствующее постановление было принято в ходе заседания Госдумы.

«В связи с отклонением Советом Федерации федерального закона «О внесении изменений в ст. 17 Жилищного кодекса РФ», принятого нижней палатой парламента 6 марта 2019 г., Госдума постановляет: создать по предложению Совета Федерации согласительную комиссию для преодоления разногласий по данному закону», - говорится в постановлении.

Согласно документу, в состав комиссии от Госдумы войдут пять депутатов: Галина Хованская от «Справедливой России» и парламентарии от «Единой России» - Сергей Пахомов, Илья Осипов, Николай Гончар, Владимир Кононов.

Срок работы в составе согласительной комиссии избранных в нее депутатов устанавливается до 29 марта 2019 г. Сопредседателем комиссии от Госдумы станет Г.Хованская. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия и будет направлено в Совет Федерации.

Как ранее сообщало Агентство «Москва», Совет Федерации отклонил упомянутый закон. В свою очередь председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко предложила дополнить отклоненный закон в рамках работы согласительной комиссии. Законом предусматривается возможность использования для предпринимательской деятельности нежилых помещений многоквартирных домов. Она возможна, если есть соответствующее решение общего собрания собственников. Еще одним условием является соблюдение требований законодательства, в том числе по оснащению нежилого помещения индивидуальными приборами учета.

Предполагалось, что запрет на использование жилых помещений под хостелы и мини-гостиницы вступит в силу со дня официального опубликования документа.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок