Меню Поиск

Закрыть

Мост над парком в бывшей промзоне «Серп и молот» планируется открыть летом

21.03.2019 08:45

Мост над парком в бывшей промзоне «Серп и молот» планируется открыть летом

Теги: Мосты , Строительство , Промзоны , Москомстройинвест , Москва , Жилой дом , Серп и молот

Мост над парком в реорганизуемой промзоне «Серп и молот» планируют открыть летом, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Инвестор развития бывшей территории завода «Серп и молот» планирует уже летом передать городу мост, возводимый над парком «Зеленая река» в ЖК «Символ». В вопросе строительства застройщик вышел на финишную прямую: монолитные работы на путепроводе завершены, осталось уложить финишное покрытие и выполнить благоустройство», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

Уточняется, что заключительный этап строительства моста намечен на май-июнь. В его рамках инвестор - компания «Донстрой» - намерен высадить деревья-крупномеры и ампельные растения, в том числе девичий виноград, в огромные «чаши-опоры». В будущем вьющиеся побеги сформируют под конструкциями настоящие висячие сады. Всего в необычные вазоны планируется посадить одиннадцать зрелых деревьев и более 200 лиан. При выборе деревьев предпочтение отдадут лиственным породам средней полосы России, например, рябине.

Отмечается, что возведение необычного инженерного объекта началось год назад. Сооружение станет частью проезда в квартал «Свобода», который инвестор планируется ввести в эксплуатацию в текущем году. Сооружение состоит из двух независимых пролетов: один предназначен для движения легковых автомобилей и велосипедов, второй – для пешеходов. Пролеты опираются на 11 опор, каждая из которых представляет собой огромную «чашу» высотой от 3,5 м до 4,35 м и диаметром около 3 м. Эти конструктивные элементы уникальны: опалубка для них была изготовлена в Германии, и доставлена на площадку спецтранспортом. ЖК «Символ» занимает территорию площадью около 60 га на границе Центрального административного округа Москвы. Концепция проекта, разработанная британскими архитектурными бюро LDA Design и UHA London, предполагает создание полноценной городской среды.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок