Меню Поиск

Закрыть

Арт-объект в виде 20-метровой снежинки могут установить в ЖК «Зиларт» в конце 2019 - начале 2020 гг.

эксклюзив

21.03.2019 08:38

Арт-объект в виде 20-метровой снежинки могут установить в ЖК «Зиларт» в конце 2019 - начале 2020 гг.

Теги: Москва , Арт-объекты , Зиларт

Арт-объект в виде 20-метровой снежинки из полированной стали планируется установить на территории жилого комплекса «Зиларт» в Даниловском районе столицы в конце 2019 -начале 2020 гг. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе девелопера проекта – «Группы ЛСР».

«Установка 20-метрового арт-объекта – часть проекта благоустройства территории д. 8. Планируется, что так называемая «снежинка» украсит бульвар Братьев Весниных в конце этого – начале следующего года», - сказали в пресс-службе.

Как сообщил Агентству «Москва» автор монумента Арик Леви, скульптура уже изготовлена в Германии и в виде 25 частей будет привезена в Москву и здесь собрана.

Ранее в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) со ссылкой на его председателя Анастасию Пятову сообщали, что крупнейший в мире арт-объект из серии RockGrowth («Рост Камней») французского художника Арика Леви установят на бульваре Братьев Весниных на территории ЖК «Зиларт». Вес объекта составит 11,5 тонн, а высота – 20 м. Монумент будет иметь всего три точки опоры, а его зеркальная поверхность будет выполнена из полированной нержавеющей стали.

Рубрика: Строительство , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок