Меню Поиск

Закрыть

Террасу с летним садом обустроят на крыше кинотеатра «Керчь» после реконструкции

21.03.2019 07:59

Террасу с летним садом обустроят на крыше кинотеатра «Керчь» после реконструкции

Теги: Кинотеатры , Бирюлево Восточное , Реконструкция , Москомархитектура

Пять залов на 510 мест, терраса с летним садом на крыше и многофункциональный центр появятся после реконструкции в здании кинотеатра «Керчь» на юге Москвы, сообщает официальный сайт мэра столицы.

«Кинотеатр «Керчь» в районе Бирюлево Восточное превратится в многофункциональный районный центр. Проект реконструкции трехэтажного здания 1979 г. постройки утвержден в Москомархитектуре. В кинотеатре оборудуют пять залов на 510 мест. Кроме того, в здании откроются магазины, пекарня, аптека, дом быта, банк, кафе, рестораны, детский развлекательно-образовательный центр и творческие мастерские для детей и взрослых. Фасады кинотеатра будут иметь панорамное остекление. А на крыше обустроят террасу с летним садом», - говорится в сообщении.

Однако по словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, оригинальность фасаду придадут не только панорамные окна.

«Объемными керамическими панелями облицуют верхнюю часть фасадов на уровне третьего этажа. Это экологически чистый материал из обожженной глины. Он эффектно смотрится и долговечен в использовании», - пояснил он.

С.Кузнецов добавил, что что подобные архитектурные решения будут использованы для реконструкции других столичных кинотеатров. Прозрачные фасады будут также у обновленных кинотеатров «Рига» (СВАО), «Будапешт» (СВАО), «Ангара» (ЮАО), «Киргизия» (ВАО) и «Таллин» (ЮЗАО).

На фасаде «Керчи» также воссоздадут историческую вывеску с названием кинотеатра. Для этого специалисты отсканируют оригинальную надпись с помощью 3D-технологии, после чего воспроизведут ее в современных долговечных материалах. Общая площадь обновленной «Керчи» составит более 12 тыс. кв. м.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок