Меню Поиск

Закрыть

Более 100 предложений от москвичей реализовал ЦОДД в рамках программы «Удобный переход» с апреля 2018 г.

эксклюзив

21.03.2019 08:40

Более 100 предложений от москвичей реализовал ЦОДД в рамках программы «Удобный переход» с апреля 2018 г.

Теги: светофор , ЦОДД , Пешеходные переходы

Сотрудники столичного Центра организации дорожного движения (ЦОДД) с апреля 2018 г., когда стартовал проект «Удобный переход», реализовали более 100 предложений от москвичей по повышению удобства и безопасности наземных пешеходных переходов в городе. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ЦОДД.

«ЦОДД в апреле 2018 г. разработал программу «Удобный переход», цель которой - совершенствовать комфорт и безопасность пешеходов. Проект особенно интересен тем, что участие в вопросах благоустройства пешеходного движения принимают не только специалисты, но и любой житель мегаполиса. Сотрудники ЦОДД собирают предложения москвичей (оставить их можно на сайте Единого транспортного портала с пометкой «Удобный переход»), анализируют их и реализуют наиболее удачные. С апреля 2018 г. по настоящее время реализовано более 100 предложений», - отметили в пресс-службе.

В ЦОДД уточнили, что чаще всего от жителей столицы поступают предложения об организации новых пешеходных переходов в тех местах, где это необходимо.

«Понятно, что если до «зебры» идти далеко, люди часто нарушают правила, рискуя жизнью. Хотя и наличие перехода не всегда дает пешеходам чувство безопасности, поэтому в некоторых случаях жители предлагают устанавливать светофоры», - добавили в пресс-службе.

Собеседник агентства также отметил, что, в частности, более чем на 260 пешеходных переходах отрегулирован режим работы светофоров.

«По просьбам местных жителей увеличили продолжительность зеленого сигнала для пешеходов, на других - снизили время его ожидания (длительность фазы может меняться в зависимости от времени суток и дня недели). Благодаря изменению режима работы светофоров горожане получают больше времени для того, чтобы перейти дорогу», - пояснили в ЦОДД.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок