Меню Поиск

Закрыть

На обновленном футбольном стадионе «Динамо» полностью заменят газон

эксклюзив

20.03.2019 16:29

На обновленном футбольном стадионе «Динамо» полностью заменят газон

Теги: Футбол , Стадионы , Газоны

На обновленном футбольном стадионе «Динамо» полностью заменят газон. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе управляющей компании «Динамо».

«Сегодня состоялась встреча экспертной группы представителей управляющей компании «Динамо», Российской Премьер-лиги, футбольного клуба «Динамо». На заседании было принято совместное решение о полной замене газона на центральном стадионе «Динамо» в целях обеспечения максимально комфортной и безопасной игры футболистов. Наша принципиальная позиция заключается в том, чтобы газон на стадионе был не просто удовлетворительным и годным к игре, но соответствовал высоким стандартам газонных покрытий футбольных полей на лучших стадионах мира. Замена поля потребует определенного времени. Первый футбольный матч на стадионе состоится тогда, когда новое поле будет высочайшего качества и сможет служить долго», - рассказали в пресс-службе.

В управляющей компании отметили, что конкретные варианты замены газонного покрытия сейчас находятся в стадии проработки, решение будет принято в ближайшее время. «Мы приложим все усилия, чтобы провести замену покрытия поля максимально качественно и быстро», - заключили в ведомстве.

Реконструкция стадиона «Динамо» завершилась в конце 2018 г. Вместимость арены во время футбольных матчей составляет более 26 тыс. человек. Помимо футбольного стадиона, комплекс включает в себя малую спортивную арену, которая имеет три конфигурации: хоккейную, баскетбольную и концертную - и вмещает от 11,4 тыс. до 14 тыс. зрителей.

Рубрика: Строительство , Общество

Связанные материалы:

04.04.2019 14:32

Вид с квадрокоптера на обновленный футбольный стадион «Динамо»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок