Меню Поиск

Закрыть

А.Хрипун: Москва первая в России переходит на новые стандарты онкологической помощи

эксклюзив

22.03.2019 08:40

А.Хрипун: Москва первая в России переходит на новые стандарты онкологической помощи

Теги: Врачи , здравоохранение , Лечение , Онкология

Благодаря переходу на новые клинические рекомендации жители Москвы в 2019 г. будут полностью обеспечены химиотерапевтическим лечением наиболее современными препаратами по шести видам рака - молочной железы, предстательной железы, меланома, рак почки, прямой кишки и рак легкого. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун.

«Переход на новые клинические рекомендации позволит повысить качество оказания медицинской помощи. В частности, будет обеспечено в полном объеме химиотерапевтическое лечение наиболее современными препаратами больных по шести видам рака, которые составляют 80% всех онкологических заболеваний. Это - рак молочной железы, предстательной железы, меланома, рак почки, прямой кишки и рак легкого», - пояснил А.Хрипун.

По его словам, для этого в 2019 г. объем финансирования химиотерапевтической помощи в столице будет увеличен вдвое. А.Хрипун подчеркнул, что при этом учет проводимой терапии и ее оплата будут осуществляться не по усредненным нормативам, а персонифицированно по каждому конкретному случаю лечения каждого конкретного пациента.

«Москва - первый регион России, который в соответствии с принятыми поправками в закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», переходит к применению новых федеральных клинических рекомендаций по профилю «онкология». При этом столица на три года опережает заложенные на переход в законе сроки», - отметил он.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок