Меню Поиск

Закрыть

Рособрнадзор: Первые экзамены досрочного периода ЕГЭ-2019 прошли без сбоев и нарушений

20.03.2019 15:28

Рособрнадзор: Первые экзамены досрочного периода ЕГЭ-2019 прошли без сбоев и нарушений

Теги: Экзамены , ЕГЭ , Рособрнадзор

Первые экзамены досрочного периода ЕГЭ-2019, который стартовал 20 марта, прошли без сбоев и нарушений, сообщает пресс-служба Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).

«Благодаря качественной подготовительной работе в регионах и проведенным перед началом экзаменов апробациям процедуры ЕГЭ, в том числе с использованием новой технологии, досрочный период начался организованно, в штатном режиме. Первые экзамены прошли без сбоев и нарушений», - приводятся в сообщении слова руководителя Рособрнадзора Сергея Кравцова.

Уточняется, что на участие в досрочном ЕГЭ по географии зарегистрировались почти 900 человек, на ЕГЭ по литературе - более 3,6 тыс. человек. Во всех пунктах проведения экзаменов использовалась технология печати экзаменационных материалов в аудиториях. В восьми регионах (Мордовия, Республика Тыва, Ивановская, Ленинградская, Московская, Смоленская, Тверская, Ярославская области) досрочный период ЕГЭ-2019 проходит с использованием технологии передачи экзаменационных материалов по интернету.

Досрочный период ЕГЭ-2019 проходит с 20 марта по 10 апреля. Всего экзамены сдают досрочно в этом году более 35 тыс. человек.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок