Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Липовая аллея на Сокольнической площади будет восстановлена по просьбе москвичей

20.03.2019 13:49

С.Собянин: Липовая аллея на Сокольнической площади будет восстановлена по просьбе москвичей

Теги: Деревья , улица , Станции , Стромынка , БКЛ

Липовая аллея на площади, ведущей от ул. Русаковская к главному входу в ПКиО «Сокольники», будет восстановлена по просьбе москвичей. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил при осмотре хода работ по строительству станции «Стромынка» Большой кольцевой линии (БКЛ) Московского метрополитена.

«Станция важная, нужная. Конечно, при производстве работ всегда есть какие-то временные неудобства, в том числе жители просили восстановить липовую аллею, которая была здесь от станции до парка. Мы не только восстановим, посадим больше деревьев. Все будет качественно благоустроено так, как просили жители», - сказал С.Собянин.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэра и правительства столицы, в аллею гармонично впишут один из наземных павильонов станции «Стромынка». «Таким образом, «Стромынка» станет второй после «ЦСКА» станцией БКЛ, входы которой будут расположены в парке», - уточняется в материалах.

Отмечается, что будущая станция «Стромынка» расположена у главного входа в парк «Сокольники» - на Сокольнической площади между ул. Русаковская и ул. Сокольнический Вал. Станция позволит сделать пересадку на станцию «Сокольники» Сокольнической линии метро. Расчетный пассажиропоток на станции составляет порядка 300 тыс. человек в сутки.

Уточняется, что в настоящее время завершается устройство ограждающих конструкций будущей станции (выполнено 98% работ), ведутся работы по переустройству инженерных сетей и разработке грунта котлованов.

Строительство участка БКЛ метро от станции «Савеловская» до станции «Авиамоторная» было начато в 2015 г. Общая длина участка составляет 12,8 км с пятью станциями: «Лефортово», «Рубцовская», «Стромынка», «Ржевская» и «Шереметьевская». Также в составе участка будет построена соединительная ветка в депо «Нижегородское».

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок