Меню Поиск

Закрыть

Около 3 тонн риса используют для приготовления плова к празднику Навруз на ВДНХ 24 марта

20.03.2019 12:48

Около 3 тонн риса используют для приготовления плова к празднику Навруз на ВДНХ 24 марта

Теги: Праздник , Фестивали , Весна , ВДНХ , Москва , Навруз , Плов , Павильон ВДНХ

Для приготовления блюд на Фестивале плова, который пройдет в рамках праздника Навруз на ВДНХ 24 марта 2019 г., используют около 3 тонн риса. Об этом журналистам сообщил руководитель департамента национальной политики и межрегиональных связей столицы Виталий Сучков.

«На этом празднике, как и на прошлых, будет организован Фестиваль плова. Мы учли, что в прошлом году даже не хватило плова, в этом году у нас будет большое количество, порядка 30 казанов. Мы подсчитали, сколько будет плова. И если на первом фестивале плова использовалось около тонны риса, в прошлом году около 1,5 тонн, а в этом году будет около 3 тонн только риса, плюс добавятся и другие ингредиенты. Кроме того, думаю, плов будет представлен и дополнительно на площадках различных национальных кухонь», - сказал В.Сучков.

Как уточняет пресс-служба департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы, площадкой проведения общегородского праздника «Навруз-2019» традиционно станет 75 павильон ВДНХ, где в течение 24 марта с 10:00 до 20:00 для жителей и гостей столицы запланированы развлекательные мероприятия. На территории павильона будут работать 18 национальных павильонов и 15 ресторанных двориков, в которых посетители смогут в формате выставки-ярмарки познакомиться с искусствами, ремеслами и традициями народов, отмечающих Навруз, а также попробовать традиционные блюда национальных кухонь, оценить их оформление и подачу. Посетители смогут увидеть показательные выступления по различным видам национальной борьбы. В выступлениях примут участие 120 профессиональных спортсменов. Кроме того, в рамках праздника перед гостями выступят актеры, музыканты и танцоры.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок