Меню Поиск

Закрыть

Строительство участка южного дублера Кутузовского проспекта планируют завершить до конца года

20.03.2019 12:33

Строительство участка южного дублера Кутузовского проспекта планируют завершить до конца года

Теги: Строительство , ТТК , дублер Кутузовского проспекта

Строительство участка южного дублера Кутузовского проспекта от Аминьевского шоссе до ул. Минская с транспортной развязкой планируют завершить до конца 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе департамента строительства города Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Андрея Бочкарева.

«Строительство южного дублера Кутузовского проспекта от Аминьевского шоссе до ул. Минская с транспортной развязкой на ул. Минская планируется завершить в 2019 г.», - приводят в пресс-службе слова А.Бочкарева.

В департаменте напомнили, что строительство южного дублера Кутузовского проспекта разделено на два участка: от Аминьевского шоссе до ул. Минская с транспортной развязкой на ул. Минская и от транспортной развязки на пересечении с ул. Минская до Третьего транспортного кольца.

«В настоящий момент на участке от Аминьевского шоссе до ул. Минская завершены работы по переустройству инженерных коммуникаций (теплосети и водопровода), монтируются пролетные строения через ул. Минскую и на 50% выполнены строительно-монтажные работы основного хода южного дублера Кутузовского проспекта», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что на участке от транспортной развязки на пересечении с ул. Минская до Третьего транспортного кольца ведутся работы по переустройству коммуникаций. Также строители приступили к переустройству железнодорожных путей, попадающих в зону строительства, строительству очистных сооружений.

«Полностью завершить строительство южного дублера Кутузовского проспекта планируется в 2020 г.», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок