Меню Поиск

Закрыть

Отлитые для главного храма Росгвардии 14 колоколов установят в звоннице 22 марта

20.03.2019 10:40

Отлитые для главного храма Росгвардии 14 колоколов установят в звоннице 22 марта

Теги: Храмы , Балашиха , Росгвардия

В звоннице строящегося главного храма Росгвардии в Балашихе 22 марта 2019 г. установят 14 освященных колоколов, общий вес которых достигает 7 тонн. Об этом сообщили в пресс-службе Росгвардии.

«22 марта 2019 г. в 12:00 в Балашихе состоится освящение и установка 14 колоколов главного храма Росгвардии. (Общий вес колоколов – 7 тонн). Они будут установлены в звоннице на высоте 27 м от земли. Колокольный звон будет распространяться на 5-6 км. В торжественной церемонии примут участие военнослужащие Росгвардии, настоятель Князь-Владимирского храма и представитель генерального подрядчика», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что решение о строительстве главного храма Росгвардии в честь покровителя войск святого благоверного князя Владимира в Балашихе было принято предстоятелем Русской православной церкви святейшим патриархом Московским и всея Руси Кириллом и директором Росгвардии генералом армии Виктором Золотовым. Храм возводится в западной части микрорайона Дзержинского на территории нового жилого комплекса для военнослужащих войск национальной гвардии России и членов их семей.

Храм равноапостольного князя Владимира строится на добровольные пожертвования. Он был заложен в декабре 2016 г. В строящемся храме уже совершаются церковные обряды.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок