Меню Поиск

Закрыть

Оснащение автомобилей Станции скорой медицинской помощи им. А.Пучкова обновят до конца 2020 г.

20.03.2019 07:43

Оснащение автомобилей Станции скорой медицинской помощи им. А.Пучкова обновят до конца 2020 г.

Теги: автомобили , здравоохранение , Медицинское оборудование , Станция скорой помощи , Обновления

В ближайшие два года обновится оснащение автомобилей Станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.Пучкова. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения столицы.

«К концу 2020 г. мы обновим около тысячи единиц медицинской техники. Это дефибрилляторы, электрокардиографы, аппараты искусственной вентиляции легких для новорожденных, а также мобильные системы для реанимации, интенсивной терапии и транспортировки новорожденных. Всего на службе Станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.Пучкова насчитывается более тысячи машин, техническое оснащение всего имеющегося парка автомобилей обновляется регулярно в плановом порядке», - рассказал глава департамента Алексей Хрипун.

В пресс-службе отметили, что сейчас автомобили укомплектованы всем необходимым для оказания медицинской помощи как на дому, так и по пути в больницу: дефибрилляторами, аппаратами мониторинга сердечного ритма и жизненно важных показателей, современными аппаратами искусственной вентиляции легких, электрокардиографами, а также оборудованием для проведения сердечно-легочной реанимации и введения пациента в наркоз. Также Реанимационные бригады дополнительно оснащены новейшим оборудованием для автоматического массажа грудной клетки при остановке сердца - системой «Автопульс».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок