Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор: Эпидемиологический порог по гриппу и ОРВИ превышен в семи субъектах РФ

20.03.2019 06:49

Роспотребнадзор: Эпидемиологический порог по гриппу и ОРВИ превышен в семи субъектах РФ

Теги: Статистика , ОРВИ , Роспотребнадзор , болезни , Грипп

На минувшей неделе, с 11 по 17 марта 2019 г., Роспотребнадзор зафиксировал превышение эпидпорога заболеваемости гриппом и ОРВИ в семи субъектах Российской Федерации, сообщает пресс-служба ведомства.

«На 11 неделе 2019 г. (11-17 марта) в целом на территории РФ продолжает снижаться интенсивность эпидемического процесса гриппа и ОРВИ, уменьшается число регионов с превышением эпидемического порога заболеваемости гриппом и ОРВИ. Наиболее активно в эпидемический процесс вовлечены организованные дети возрастной группы 3-6 лет, а также взрослое население. По совокупному населению превышение недельных эпидемических порогов заболеваемости гриппом и ОРВИ зарегистрировано в семи субъектах РФ, превышение эпидемического порога по центральному городу без превышения эпидемического порога заболеваемости гриппом и ОРВИ по субъекту РФ - в шести городах», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что лабораторно обследовано за отчетную неделю более 9,8 тыс. человек. Доля вирусов гриппа в структуре положительных находок снижается и составляет 68,3%. В структуре циркулирующих респираторных вирусов наибольший удельный вес составляет доля вирусов гриппа типа А, среди которых продолжают доминировать вирусы гриппа А(H1N1)09. Доля респираторных вирусов не гриппозной этиологии (вирусов парагриппа, аденовирусов, РС-вирусов и других) в структуре положительных находок незначительная.

«Ситуация находится на контроле Роспотребнадзора», - резюмировали в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок