Меню Поиск

Закрыть

Более 53 млн льготных поездок совершено в автобусах Мострансавто с начала года

19.03.2019 22:11

Более 53 млн льготных поездок совершено в автобусах Мострансавто с начала года

Теги: Льготы , Мострансавто , Перевозка

В автобусах ГУП Московской области «Мострансавто» с начала 2019 г. совершено свыше 53 млн льготных поездок. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

«Более 53 млн поездок совершено с начала 2019 г. в автобусах Мострансавто с помощью социальных карт жителя Подмосковья и москвича. Этот показатель составляет около 60% от всего пассажиропотока предприятия», - говорится в сообщении.

По словам генерального директора предприятия Владислава Мурашова, которого цитирует пресс-служба, Мострансавто является лидером Московской области по социальным перевозкам пассажиров. «Наша компания обслуживает 1 тыс. 171 маршрут по регулируемым тарифам - это 92% всей маршрутной сети предприятия», - пояснил В.Мурашов.

В пресс-службе отметили, что в конце 2018 г. были рассмотрены обращения жителей Подмосковья о переводе маршрутов Мострансавто в разряд социальных. В начале 2019 г. после совместных мероприятий с региональным министерством транспорта и дорожной инфраструктуры еще 21 маршрут предприятия (в том числе в Истре, Ногинске, Подольске, Чехове, Одинцово) перевели на работу по льготным тарифам.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок