Меню Поиск

Закрыть

Досрочный период сдачи ЕГЭ стартует в России

20.03.2019 00:00

Досрочный период сдачи ЕГЭ стартует в России

Теги: Школьники , Экзамены , ЕГЭ

Досрочный период сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ) стартует 20 марта, он продлится по 10 апреля 2019 г.

На участие в досрочном периоде проведения ЕГЭ в 2019 г. заявления подали более 35 тыс. человек. Сдать ЕГЭ в досрочный период могут выпускники прошлых лет, а также выпускники текущего года, которые по уважительным причинам, подтвержденным документарно, не могут принять участие в экзаменах в основные сроки. В 2019 г. в досрочном периоде примут участие 1,3 тыс. выпускников текущего года и 173 участника с ограниченными возможностями здоровья.

Экзамены пройдут во всех регионах России за исключением Чукотского автономного округа. Для их организации будет задействован 321 пункт проведения экзаменов (ППЭ). С 2019 г. все выпускники школ Республики Крым и Севастополя сдают ЕГЭ так же, как и учащиеся всех регионов России. В досрочном периоде ЕГЭ примут участие 606 участников из Крыма и 109 из Севастополя.

В Москве на участие в экзамене зарегистрировались около 5 тыс. человек. Для проведения досрочного периода ЕГЭ в Москве в 2019 г. организовано 93 пункта проведения экзаменов.

Начнется досрочный период ЕГЭ 20 марта с экзаменов по географии (сдают более 900 человек) и литературе (почти 3,7 тыс. человек). Больше всего участников в досрочный период будет сдавать ЕГЭ по русскому языку (16,6 тыс. человек), профильной математике (14,1 тыс. человек) и обществознанию (13,2 тыс. человек). Более 7 тыс. участников намерены сдавать в досрочный период ЕГЭ по биологии, почти 6 тыс. - по истории, 5,2 тыс. - по физике, 4,5 тыс. - по химии, 3,5 тыс. - по английскому языку, 1,8 тыс. - по математике базового уровня. Впервые в 2019 г. будет проведен ЕГЭ по китайскому языку, в досрочный период на него заявилось 27 участников.

При проведении досрочного этапа ЕГЭ онлайн-видеонаблюдением будет охвачено почти 96% аудиторий. Также во всех ППЭ будет применена технология печати экзаменационных материалов в аудиториях. В восьми регионах (Мордовия, Тыва, Ивановская, Ленинградская, Московская, Смоленская, Тверская, Ярославская области) будет использоваться технология передачи экзаменационных материалов по интернету.

В проведении экзаменов в досрочный период будут задействованы почти 16 тыс. организаторов и руководителей ППЭ, 1 тыс. 410 членов государственных экзаменационных комиссий, 659 общественных наблюдателей, 1,2 тыс. технических специалистов.

Основной период ЕГЭ-2019 пройдет с 27 мая по 1 июля.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок