Меню Поиск

Закрыть

Летняя терраса появится на крыше здания многофункционального центра «Первомайский» после реконструкции

19.03.2019 12:38

Летняя терраса появится на крыше здания многофункционального центра «Первомайский» после реконструкции

Теги: Кинотеатры , Реконструкция , Москва , Москомэкспертиза

На крыше многофункционального районного центра «Первомайский» появится летняя терраса, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Многофункциональный общественный центр шаговой доступности «Первомайский». Реконструкция кинотеатра «Первомайский» по адресу: ул. Первомайская, д. 93, район Восточное Измайлово, Восточный административный округ Москвы», - приводятся в сообщении слова председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

По его словам, одним из ключевых направлений развития Москвы является создание комфортной и благоприятной среды для жителей столицы. Так, обновленные кинотеатры будут отвечать всем актуальным требованиям москвичей, совершенствуя не только торгово-развлекательный, но социальный потенциал конкретных районов. «Кинотеатр «Первомайский» был настоящим центром притяжения, излюбленным местом для встречи и отдыха жителей Восточного Измайлово, но уже несколько лет кинотеатр не выполняет своей исторической функции. После реконструкции здание превратится в многофункциональный районный центр, где снова будут проводить кинопоказы», - отметил В.Леонов.

Так, проектом предусмотрено размещение современного кинокомплекса на 510 мест: пять кинозалов на 102 места каждый. Кроме того, в районном центре «Первомайский» откроются детский образовательный центр, книжный магазин, супермаркет с мини-пекарней, магазины с товарами повседневного спроса, а также пять кафе и ресторанов, включая кинобар. На крыше районного центра «Первомайский» появится благоустроенная летняя терраса для занятий спортом, семейного досуга.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок