Меню Поиск

Закрыть

Минпросвещения направило в регионы рекомендации по тематическим урокам о воссоединении Крыма с РФ

эксклюзив

19.03.2019 11:51

Минпросвещения направило в регионы рекомендации по тематическим урокам о воссоединении Крыма с РФ

Теги: Школьники , Образование , Крым

Министерство просвещения РФ направило в регионы разработанные рекомендации по проведению тематических уроков, посвященных воссоединению Крыма с Россией. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ведомства.

«Разработки по проведению тематических уроков, посвященных воссоединению Крыма с Россией, направлены в регионы, и первые такие занятия уже проходят в стране. Разработки носят рекомендательный характер, поэтому содержание занятий будет зависеть от учителей», - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что рекомендации подготовлены на базе практического опыта педагогов, методистов общеобразовательных организаций, педагогических работников учреждений дополнительного профессионального образования. Министерство рекомендует проводить занятия в виде различных мероприятий, в зависимости от возраста учеников, например, в виде игр, конкурсов рисунков, дебатов или семинаров.

Накануне в России отмечалась пятая годовщина воссоединения Крыма с Россией - 16 марта 2014 г. 96% населения полуострова Крым высказались за вхождение республики в состав РФ, а 18 марта 2014 г. президент РФ Владимир Путин подписал закон о воссоединении Крыма с Россией.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок