Меню Поиск

Закрыть

Потолок будущей станции «Зюзино» БКЛ метро оформят объемными кубами из алюминия

19.03.2019 10:29

Потолок будущей станции «Зюзино» БКЛ метро оформят объемными кубами из алюминия

Теги: Строительство , Зюзино , Метро , Москомархитектура , БКЛ

Потолок станции «Зюзино» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро оформят объемными кубами из алюминия. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Объемные кубы из алюминия украсят потолок станции «Зюзино» (БКЛ) метро на юго-западе Москвы», - говорится в сообщении.

По словам главного архитектора столицы, первого заместителя председателя Москомархитектуры Сергея Кузнецова, подвесной потолок на станции будет выполнен из разных по форме и объему кубических элементов, в которые будут встроены светильники. В качестве материала будет использоваться алюминий.

«Композиция очень динамичная - при движении по платформе пассажирам будет казаться, что потолок над ними находится в постоянном движении. Колонны на платформе облицуют светло-серым мрамором, а пол выложат гранитом в тон и черным габбро-диабазом. Как сообщил ранее мэр Сергей Собянин, станция метро «Зюзино» появится на границе районов Черемушки и Зюзино», - добавил С.Кузнецов.

В пресс-службе уточнили, что потолок вестибюля станции будет украшен крупными геометрическими панелями с подвесными светильниками. Выполненные из бетона колонны покроют антивандальным силикатным составом.

«Кассовый блок решено сделать более заметным, поэтому для его отделки будет использоваться оранжевый камень. Соответствующий дизайн-проект утвердили в Москомархитектуре», - добавили в комитете.

Отмечается, что станция «Зюзино» БКЛ метро запроектирована на пересечении Севастопольского проспекта и ул. Каховская. Проектировщиками выступают ОАО «Институт по проектированию промышленных и транспортных объектов для городского хозяйства Москвы «Моспромпроект», а заказчиком - ГУП Москвы «Московский ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени метрополитен имени В.Ленина».

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок