Меню Поиск

Закрыть

Останкинская телебашня на час погасит подсветку в рамках акции «Час Земли» 30 марта

19.03.2019 07:58

Останкинская телебашня на час погасит подсветку в рамках акции «Час Земли» 30 марта

Теги: Останкинская башня , Подсветка , Час Земли

В рамках проведения акции «Час Земли» на Останкинской телебашне 30 марта 2019 г. отключат подсветку, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Останкинская башня присоединится к экологической акции «Час Земли». 30 марта в 20:30 ровно на час на главной телевышке страны выключат всю архитектурно-художественную подсветку. Кроме того, на башне погаснут два круговых медиафасада площадью около 2 тыс. кв. м каждый. После этого самое высокое сооружение Москвы станет едва заметным на фоне вечернего неба. Различить башню можно будет лишь по заградительным огням на антенне и балконах», - говорится в сообщении.

Москва участвует в международной экологической акции с 2009 г. Цель акции - привлечь внимание к заботе об экологии и разумному использованию ресурсов планеты. В 2011 г. в столице отключали подсветку на 60 зданиях, а уже в 2018 г. - на 1 тыс. 938 объектах. В прошлом году в акции приняли участие около 2 тыс. москвичей.

Ранее сообщалось, что в акции «Час Земли» в текущем году примут участие 15 столичных парков. Главной площадкой акции станет парк «Зарядье».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок