Меню Поиск

Закрыть

Более 100 сотрудников ЦППК получили сертификаты о допуске к работе на поездах МЦД «Иволга»

эксклюзив

19.03.2019 09:30

Более 100 сотрудников ЦППК получили сертификаты о допуске к работе на поездах МЦД «Иволга»

Теги: Поезда , ЦППК , Сотрудники , МЦД

Более 100 сотрудников Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) получили сертификаты о допуске к работе на поездах Московских центральных диаметров (МЦД) «Иволга». Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказали в пресс-службе АО «Центральная ППК».

«Более 100 сотрудников ЦППК получили сертификаты о допуске к работе на поездах МЦД «Иволга». Сертификаты выданы машинистам и помощникам машинистов после успешного прохождения курса в учебном центре Тверского вагоностроительного завода (производитель поездов МЦД «Иволга», входит в состав АО «Трансмашхолдинг»)», - сказали в пресс-службе.

Как уточнили в пресс-службе, обучающий курс для сотрудников локомотивных бригад состоит из теоретической и практической частей. В течение пяти дней машинисты и помощники машинистов посещают семинары в учебном центре и проходят тестирование на знание курса. На практических занятиях сотрудники компании совершают пробные поездки на реальных участках пути под руководством инженеров Центра и машинистов-инструкторов ЦППК.

«Представители учебного центра принимают решение о выдаче сертификата, учитывая результаты тестовой поездки и баллы за знание теории. Полученный документ подтверждает готовность машинистов и помощников машинистов к эксплуатации поездов «Иволга», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что в настоящее время электропоезда данной серии обеспечивают пассажирские перевозки между Москвой и станциями «Одинцово» и «Усово». После запуска МЦД «Иволги» будут курсировать на участках Одинцово-Лобня, Нахабино-Подольск.

Рубрика: Транспорт , Технологии

Тема: Московские центральные диаметры Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 5 130

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок